0
1954
Газета СНГ Печатная версия

22.12.2022 19:33:00

В Кишиневе протестуют против цензуры и закрытия телеканалов


Несколько сотен сторонников Партии социалистов Молдавии и журналисты шести телеканалов, лицензии на вещание которых были приостановлены, организовали в четверг акцию протеста у здания парламента в Кишиневе, требуя отмены цензуры со стороны правящей партии «Действие и солидарность» и президента страны Майи Санду. В руках активисты держали плакаты с антипрезидентскими и антиправительственными лозунгами. Выступившая перед собравшимися депутат-социалист Аделла Райляну осудила политику правящей партии PAS в отношении независимой прессы, выразила солидарность с журналистами телеканалов TV6, Orhei TV, Primul in Moldova, Accent TV, NTV Moldova и RTR Moldova, вещание которых было приостановлено.16 декабря Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о приостановке действия лицензий упомянутых телеканалов. Сетка вещания этих каналов основана на ретрансляции фильмов и программ российских телеканалов – Первый канал, НТВ, «Россия» и «РТР-Планета».

По информации Интерфакса


Читайте также


Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
84
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
371
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
549
Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Анастасия Башкатова

В отечественной экономике создают особую рыночную нишу с космическими планами

0
407