0
1954
Газета СНГ Печатная версия

01.02.2023 19:51:00

МВД Азербайджана выявило 39 человек, работавших на спецслужбы Ирана - СМИ


МВД Азербайджана в результате проведенных специальных оперативных мероприятий выявило 39 человек, работавших на спецслужбы Ирана, сообщают азербайджанские СМИ. Эти лица, выдавая себя за верующих, проводили пропаганду в пользу Ирана в соцсетях, злоупотребляли свободой вероисповедания в Азербайджане, выполняли задания иранских спецслужб. «Они передавали собранную информацию спецслужбам Ирана, от которых получили задания», – подчеркивается в публикациях. Накануне СМИ сообщили, что МВД Азербайджана провело спецоперацию с целью выявления иранской шпионской сети. В частности, операция была проведена в информагентстве SalamNews и телеканале Interaz. Были задержаны семь человек по подозрению в пропаганде иранской политики.

По информации Интерфакса



Читайте также


Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
84
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
371
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
549
Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Анастасия Башкатова

В отечественной экономике создают особую рыночную нишу с космическими планами

0
407