0
1457
Газета В мире Печатная версия

29.07.2019 19:42:00

Япония считает, что миру нужен новый договор о РСМД с участием всех ядерных держав

Тэги: япония, дрсмд


 Токио считает, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) играл важную роль в вопросе сокращения вооружения и сейчас необходимо работать над созданием новой структуры, включающей в себя все ядерные державы: Россию, Великобританию, Китай, США, Францию. Об этом в понедельник заявил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Таро Коно. По его словам, Япония будет стараться вести работу со всеми этими государствами с целью создания нового документа о разоружении.

По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Япония снимает ограничения на военный экспорт

Япония снимает ограничения на военный экспорт

Надежда Мельникова

Премьер Такаити хочет руководить "нормальным" государством с официально существующими армией и ВПК

0
1405
НАТО и Япония создают единый "антикитайский фронт"

НАТО и Япония создают единый "антикитайский фронт"

Владимир Скосырев

Делегация Североатлантического альянса обсуждала в Токио и Сеуле сдерживание КНР

0
1832
Япония хочет стать главным арсеналом НАТО

Япония хочет стать главным арсеналом НАТО

Владимир Скосырев

Токио собирается вооружать своих союзников ради противостояния с КНР и КНДР

0
3319
Севморпуть как связь Японии с ЕС: кому это выгодно?

Севморпуть как связь Японии с ЕС: кому это выгодно?

Максим Фомин

Порт Томакомай на острове Хоккайдо для контейнерных перевозок может стать "европейскими воротами" в Азии

0
2396