0
2214
Газета В мире Печатная версия

07.08.2019 19:09:00

Москва и Тегеран расширяют сотрудничество в военной сфере

Тэги: рф, иран, военное сотрудничество


 Москва и Тегеран подписали соглашение, которое станет «поворотной точкой» в военном сотрудничестве двух стран, сообщил командующий Военно-морскими силами Исламской республики контр-адмирал Хосейн Ханзади. «Ряд положений соглашения засекречены, в целом оно предусматривает расширение сотрудничества в военной сфере между двумя странами», - сказал военачальник, которого цитируют в среду иранские СМИ. Контр-адмирал отметил, что подписал это соглашение с Министерством обороны РФ от имени  Генштаба вооруженных сил Ирана в ходе визита  в Москву на прошлой неделе. «Это первое соглашение  такого рода. Разумеется, значительная  его часть касается сотрудничества военных флотов двух стран»,  -  сказал Ханзади.

По информации Интерфакса



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
84
Коммунальная отрасль становится электоральной сферой

Коммунальная отрасль становится электоральной сферой

Дарья Гармоненко

У думских партий случилось весеннее обострение внимания к проблемам ЖКХ

0
431
Ушел в отставку "строитель золотого флота" США

Ушел в отставку "строитель золотого флота" США

Геннадий Петров

Кадровые перемены в команде хозяина Белого дома не миновали Пентагон

0
455
Лидеры конкурирующих кланов "Талибана" решили показать единство

Лидеры конкурирующих кланов "Талибана" решили показать единство

Андрей Серенко

Кандагарская и кабульская фракции тем не менее расходятся во взглядах на будущее государственное устройство Афганистана

0
420