0
1139
Газета В мире Печатная версия

24.06.2024 19:20:00

США собираются увеличить свое военное присутствие в Африке


 После ухода американских военных из Чада и начала их вывода из Нигера США собираются увеличить свое военное присутствие в Африке. «Есть и другие страны региона, где мы уже находимся или с которыми есть отношения. В частности, мы посмотрим, как мы можем развивать связи, которые могут позволить нам получить возможности, что были у нас в Нигере и некоторых других местах», – сказал глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльз Браун на конференции в Ботсване. По его словам, страны Западной Африки (Браун не уточнил, какие) готовы принять на своей территории американские воинские контингенты. Из Нигера, по договоренности с местными властями, до 15 сентября должны быть выведены 600 американских военных. Чад покинули 75 солдат США. 

По информации РИА Новости и Интерфакса


Читайте также


Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
84
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
371
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
549
Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Анастасия Башкатова

В отечественной экономике создают особую рыночную нишу с космическими планами

0
407