0
1996
Газета В мире Печатная версия

11.07.2024 19:23:00

В Германии решили запретить использование компонентов КНР в сетях 5G


 Компоненты китайских компаний Huawei и ZTE не могут использоваться в мобильной сети 5G в Германии позднее конца 2026 года. Об этом глава МВД Нэнси Фезер. Она отметила, что риски, связанные с критически важными компонентами китайских производителей в немецких мобильных сетях 5G, были тщательно изучены. «Мы приняли четкое и строгое решение. Критически важные компоненты не могут использоваться в базовой сети позднее конца 2026 года. Критические системы управления в сетях доступа и транспорта должны быть заменены не позднее конца 2029 года», – сказала она.

По информации ТАСС


Читайте также


Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
84
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
371
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
549
Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Инновации будут запускать по принципу круговорота воды в природе

Анастасия Башкатова

В отечественной экономике создают особую рыночную нишу с космическими планами

0
407